Riad Atlas Mejbar - Adults Only

  • The lagest option:
  • 3 invités
  • 2 lits
  • 1 chambre à coucher

Cette villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only Marrakesh offre un accès facile à des sites touristiques tels que l'Heritage Spa à 5 minutes de marche. Située dans la localité de "Médina", cette villa de Marrakesh met à la disposition des voyageurs d'affaires un accès internet sans fil gratuit.

L'hébergement comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Vous pourrez également profiter du confort d'un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des serviettes.

Les installations de soins proposent un soin de massage.

La villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only dispose d'une cuisine partagée, ainsi que d'un coin repas pour cuisiner et dîner. Vous trouverez également un réfrigérateur pour préparer votre propre repas. Vous pourrez déguster des plats méditerranéens à dar yakut, situé à seulement 350 mètres de cette villa.

Dans cette propriété de 8 pièces, vous serez à seulement 200 m de V. Barkowski et à moins de 1 km du jardin Majorelle. Les sites historiques à proximité incluent le Palais Bahia, qui se trouve dans une zone de 2 km. Vous pourrez également visiter le musée des Confluences Dar el Bacha, niché à environ 6 minutes à pied. Grâce à l'arrêt de bus Bab Laarissa, situé à quelques pas de cette villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only, vous pourrez facilement explorer Marrakesh.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Riad Atlas Mejbar - Adults Only Marrakesh
Riad Nomada
Prix réservé aux mobiles

Riad Nomada

9.1
Exceptionnel 46 commentaires
870 m de la propriété
USD 127 USD 114
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Marrakech-Ménara
    8 km

    Gares

    Gare de Marrakech
    2,5 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les chambres

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Coffre-fort

    Dans les chambres

    • Mini-bar
    • Salon
    • Patio
    • Table à manger

    Appareils

    • Réveil AM/FM

    Design

    • Sol moquetté

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 03:00 jusqu'à 11:00 heures
    Foire aux questions
    • Quelle distance y a-t-il entre la villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only et l'aéroport de Marrakech-Ménara ?
      La villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only se trouve à moins de 5 km de l'aéroport de Marrakech-Ménara.
    • Où se trouve cette villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only ?
      Cette villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only est située dans la localité de "Médina", avec un accès facile au palais.
    • Combien coûtera un séjour dans maison de campagne ?
      Le loyer à maison de campagne commence à 12$ par nuit.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans la villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only ?
      Les clients de la villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only doivent s'enregistrer au plus tard à 23:59 et partir avant 11:00.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de cette villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only ?
      Les restaurants à proximité de cette villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only incluent Dar Cherifa et Café des épices.
    • Quels services propose la villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only ?
      Les clients peuvent découvrir une gamme de services dans la villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only, notamment des services de réception 24/24.
    • La villa, est-elle équipée d'un coin cuisine ?
      Oui, la villa comprend une cuisine partagée équipée d'un réfrigérateur.
    • La villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only dispose-t-elle d'un bain à remous ?
      Oui, la villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only propose un bain à remous public.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans la villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only ?
      En séjournant dans la villa Riad Atlas Mejbar - Adults Only, vous ne devriez pas manquer les principaux monuments de Marrakesh, le Cyber Parc Arsat Moulay Abdeslam et la place Jamaa Alfna, situés respectivement à 10 et 15 minutes à pied.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Marrakech-Ménara
    8 km

    Gares

    Gare de Marrakech
    2,5 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Riad Atlas Mejbar - Adults Only Marrakesh

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer